Выберите удобное время!

Профессиональная чистка зубов — 50 рублей за единицу

Несмотря на множество  средств по уходу за зубами, не каждому человеку удается полностью удалить из труднодоступных мест остатки съеденной за день пищи. Курение усугубляет дело.

Но серовато-желтый налет не только портит внешний вид, он еще и служит питательной средой для микробов, провоцирующих кариес и пародонтит. Избежать этих проблем поможет профессиональная гигиена.

Почему у одних людей зубы с рождения до старости остаются белоснежными, а у других серо-желтые, несмотря на самые дорогие пасты? Кому-то такая особенность передалась по наследству, но большинство должно винить только свои привычки: большое количество налета может быть обусловлено привычкой пить крепкий чай и кофе в больших количествах, курением, не слишком тщательной гигиеной. Вначале налет мягкий, как говорят стоматологи, но со временем крепнет и твердеет, превращаясь в зубной камень, и тогда он представляет реальную угрозу для здоровья зубов и десен. Обычного ежедневного ухода для устранения налета, даже мягкого, недостаточно, поэтому время от времени во рту надо проводить «генеральную уборку», роль которой выполняет профессиональная чистка зубов.

Для удаления мягкого налета используется несколько способов:

Первый состоит в применении особых быстро вращающихся механических щеточек со специальными "профессиональными" пастами - надежный и годами проверенный метод.

Второй более современным сегодня считается использование аппарата швейцарской фирмы Air-Flow. Процесс чистки происходит намного быстрее, безболезненно и безвреден для зубов.

С зубным камнем справиться гораздо сложнее.

Третий самым распространенным методом борьбы с твердыми зубными отложениями сегодня считается ультразвук. Это весьма универсальный аппарат, который позволяет удалить не только наддесневые отложения, видные невооруженным глазом врачу и самому пациенту, но и поддесневые, о которых мы зачастую не подозреваем. К тому же ультразвук губительно действует на бактерии, оставляя поверхность зуба стерильной в прямом смысле этого слова.

Описанные способы удаления налета редко используют по одному. Понятие "профессиональная гигиена" включает в себя снятие мягкого и твердого налета, и врач стоматологии «Мастер Дент г.Тюмень» часто использует для этого разные методики, например, профессиональные пасты и ультразвук, или ультразвук и Air-Flow , затем следует полировка, а иногда и процедуры по насыщению зубов фтором или кальцием. Основным фактором, влияющим на стоимость чистки, остается выбор способа удаления твердого налета.

Для выбора способа удаления налета с зубов Вы можете проконсультироваться с врачам пародонтологом или с гигиенистом стоматологическим записавшись на бесплатную консультацию по тел. +7 (3452) 922-722, 40-59-62 или на сайте.