Выберите удобное время!

Внутриканальное отбеливание зуба

«Потемневший зуб» — это проблема и она приводит пациентов в кабинет к стоматологу. Наиболее часто встречающийся случай — это передний зуб, который имеет жёлтый или коричневый, реже серый или розовый цвет.

Одной из передовых технологий отбеливания зубов стало внутриканальное отбеливание. Оно актуально в случаях, когда зуб с опломбированными каналами начинает темнеть. Отметим, что внутриканальное отбеливание зубов рано или поздно может понадобиться каждому у кого был удалён нерв из передних зубов.

Дело в том, что процедура депульпирования не предусматривает полной герметизации зуба. Вернее, в ходе жизни, герметичность эта рано или поздно нарушится. Безусловно, время которое потребуется для того чтобы зуб потемнел, может быть достаточно долгим, а может не наступить и вовсе. Но если, же это случилось, то проблему стоит решать изнутри.

В процессе процедуры отбеливающий гель закладывается внутрь зуба и закрывается временной пломбой. Для изменения цвета может понадобиться 1–2 недели, после чего препарат извлекается из зуба и пломба меняется на постоянную.

Процедура безболезненна и очень эффективна.

Профессиональное внутриканальное зубов в Тюмени от стоматологии «Мастер Дент г. Тюмень»:

  • Приходите к нам в стоматологию по адресу: г. Тюмень, ул. Малыгина, д. 14;
  • Записывайтесь по телефону: +7 (3452) 40-59-62.